网信彩票

  • 事业单位考试
    时间:2021-11-29 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    事业单位什么时候考试
    回复:
    网友,您好。您所咨询的嵩县事业单位考试问题,目前2021年嵩县事业单位招聘考试已经结束,相关招录人员已逐步开始上岗工作。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2021-11-30
  • 关于县环卫洒水车喷洒行人的投诉与建议
    时间:2021-11-21 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县各位领导,你们好!
    2021年11月21日15时50分左右,我县白云大道县检察院门口路段由西向东行驶的一辆洒水车(不愿提供车牌号)在路过公交站台时未减速或采取停止喷洒的方式避让站台行人,导致本人及几名群众受到波及,裤脚通湿。
    时寒潮来袭,气温骤降,北风瑟瑟,眼看本人及几名学生通通遭殃,实属悲愤!
    城市治理无小事,细节决定成败。一个城市对市民的友好程度决定了人才是否想要留下来,也影响着外出乡贤是否愿意回乡创业为家乡建设贡献一份力量。
    横看豫西城市,洒水车不避行人实属本人平生首遇且前未所有闻。
    (检察院对面瓷砖店门口有公共监控可察验实情)
    回复:
    网友,您好。您所反映的洒水车作业施工不避让行人问题,我方已通知县城市管理局进行处理,要求针对所述问题对洒水车作业施工进行合理整治。 回复单位:嵩县政府 回复时间:201-.11-23
  • 嵩县五中高中缺水问题
    时间:2021-10-23 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县五中一个老学校,高中部,二到五楼男生宿舍,整天没水,孩子们晚上洗不成脚,早上刷不成牙。望县领导想想办法。解决孩子们的用水问题。
    回复:
    网友您好,您所反映的嵩县第五高中供水问题,我办已通知教育部门进行处理,感谢您对我县工作的支持与理解。 答复单位:嵩县政府 答复时间:2021-10-25
  • 关于最近小学实施课后延时服务并收取服务费的问题
    时间:2021-09-19 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    最近,小学通知自9月22日起,实施课后延时服务并收取服务费用,通知也没有说明收费的具体依据。对此我想提出疑问,九年义务教育阶段是否应该收取额外的课时服务费?其具体的规章依据又是什么?望得到明确的答复。
    回复:
    网友,您好。您所咨询的课后延时问题,是依照今年我国教育部出台的课后延时服务文件运行的,全国统一实施。您可直接拨打县教体局电话:66311262,进行咨询。 答复时间:2021-09-20 答复单位:嵩县政府
  • 21年嵩县还会有教师招聘吗?
    时间:2021-08-20 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    21年嵩县还会有教师招聘吗?大概在什么时候?
    回复:
    网友,您好。截至目前,2021年招教考试尚未有相关政策、公告出台。您本人可留意相关公示信息,添加微信公众号“嵩县教育在线”、“嵩县人才网”等,相关考试信息会进行推送。 答复时间:2021-08-23 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县财政局门前路口的红绿灯为什么移走了?
    时间:2021-08-18 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    你好,想问一下,嵩县财政局门前路口之前有个临时红绿灯,现在为什么移走了?

    这个路口人流量还是挺多的,车也多(特别多),现在的司机开车也是没有一点礼让行人的态度,今天晚上从那里过差点被撞到,我有看车,有辆车开的很快,我在过呢,还是不减速,还开大灯照我!真想问候他祖宗。过个路口都要等好久好久!

    博爱医院前面的路口也一样,真应该装个红绿灯啊,车多人多的,过个马路非常不方便,存在很大的安全隐患,我以前习惯从这个路口过的,因为没有红绿灯,然后发现财政局前面有红绿灯,就一直从那里过了。

    现在,一个红绿灯都没有了!有的司机开车也不知道是慌着赶啥,真应该整治整治。

    建议还把红绿灯移回来,谁也不希望出点啥事。
    回复:
    网友,您好。经调查,因该路口红绿灯出现故障,所以移走维修。截至目前,维修人员已经维修完毕,路口红绿灯已正常,确保群众通行安全。答复时间:2021-08-20答复单位:嵩县政府
  • 第五片区老旧小区改造
    时间:2021-07-30 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    期盼把楼顶防水这一项纳入小区改造。
    新华书店家属楼属于嵩县最早一批居民建筑,年久失修,每每下雨下雪,家里边,楼梯间顺着墙流水,百姓苦不堪言。盼星星盼月亮,党的好政策下来了,经过详细咨询,没有楼顶防水这一项,非常希望能考虑一下我们的实际情况,哪怕是动用住房维修基金也可以的!翘首盼回复,盼解决!非常感谢!
    回复:
    网友,您好。目前,老旧小区改造项目目前已经实施,您所反映的老旧改造项目中未有楼顶防水项目相关问题,我方已将您所反映的问题登记,并报相关实施部门进行考究。感谢您对我县工作的理解与支持。 答复时间:2021-08-02 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县招教
    时间:2021-07-29 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县今年还有招教吗?大概什么时候出公告?
    回复:
    网友,您好。教师招录问题目前尚未有相关公示,请您留意相关公示公众号、网站。感谢您对我县工作的理解与支持。 答复时间:2021-07-30答复单位:嵩县政府
  • 暑假期间补课
    时间:2021-07-20 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县江苏高级中学,在暑假期间补课约有32天,收费1450。
    在这个价钱上,我感觉有点不合理!其次,他发的通知是想去就去,不想去可以不去,但是不去的话,要写一个申请信,需要年级主任签字,但是年级主任一直不签字,说你不来补课,可以去别的学校再上,意思就是说强制性补课,不能不来!
    可以调查,谢谢!请帮我改成匿名,谢谢!
    回复:
    网友,您好。根据国家国务院发布的《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》以及相关教育部发布的相关《教育部办公厅关于支持探索开展暑期托管服务的通知》内容规定,在不强制的情况下可以开展暑期托管服务。您也可以拨打县教体局电话:66311262,进行咨询。 答复时间:2021-07-23 答复单位:嵩县政府
  • 今年咱县还有事业单位招聘计划吗?
    时间:2021-07-16 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    咱们县还有事业单位招聘计划吗?如果没有,就不耽误时间备考了
    回复:
    网友,您好。事业单位招录问题目前尚未有相关公示,请您留意相关公示公众号、网站。感谢您对我县工作的理解与支持。 答复时间:2021-07-18答复单位:嵩县政府
 79    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页